Последние новости

×

Анна Карасева и Зодиак победители Кубка Беларуси по выездке 2018

18 марта

С 14 по 17 марта 2018 в Ратомке, прошел открытый Кубок Беларуси по выездке участие в котором приняли пары из Беларуси и России.

За три дня турнира на боевой арене манежа свое мастерство продемонстрировали 80 спортивных пар. Призовые места Кубка разыграли в 11 программах, начиная от езд для лошадей 4-х лет и заканчивая уровнем Гран При. Согласно положению соревнований, победитель Кубка Беларуси определялся по программе Большого Приза.

БОЛЬШОЙ ПРИЗ

Победителем Кубка Беларуси по выездке 2018 года стала мастер спорта международного класса Анна Карасева в паре с 11-летним латвийским мерином по кличке Зодиак. Дуэт продемонстрировал чистое выступление в программе Большого Приза и получил от судей 71.826%. Второе место также заняла Анна Карасева в паре с 12-летним Арлекино - 70.196%. Спортсменка представляет "РЦОПКСиК" и тренируется под руководством Карачевой Ирины Евгеньевны.

Анна Карасева - "Довольна выступлением Зодиака, это его первый старт вначале сезона и он большой молодец!. В произвольной программе с выступлением лучше справился Арлекино, это его любимый КЮР и он решил пробежать его хорошо. Через 2 недели мы с Зодиаком и Арлекино выступим на международном турнире CDI3* в Maxima (Россия) а вначале апреля представим Беларусь на Финале Кубка Мира в Париже, скорее всего в паре с Зодиаком".

Бронзу Кубка Беларуси завоевала мастер спорта международного класса Екатерина Ефремова на 12-летнем мерине по кличке Латино - 66.587%.

Всего в программе Большого Приза за звание победителя Кубка Беларуси сражались 8 спортивных пар.

Результаты БП

КЮР "БОЛЬШОЙ ПРИЗ"

В произвольной программе "КЮР Большого Приза" тройка призеров выглядит иначе.

• Первое место с результатом 74.667% заняла МСМК Анна Карасева на Арлекино.
  • На втором месте победитель Кубка Беларуси, Зодиак с результатом 73.933%.
  • В тройку призеров попали дебютанты Большого Приза Ольга Сафронова и 10-летний мерин по кличке Сандро де Амор - 68.875%. Пара представляет Витебскую обл-ть (ВОЦОР).
  • сафронова ольга

Результаты КЮР БП

БОЛЬШОЙ ПРИЗ U25

Впервые в программу Кубка Беларуси включили "Большой Приз U25" для всадников 16-25 лет.

• Победу в этом виде программы одержала воспитанница "РЦОПКСиК" Анастасия Дудкова на лошади по кличке Демагог 66.581%.
  • Серебро завоевала Варвара Павленко на Банавуре - 66.239%
  • Бронза досталась также Дудковой Анастасии на лошади Голдфайер - 65.556%

Результаты Большой Приз U25

КЮР Средний Приз №1

Финалисты Кубка Беларуси по программам "Малый Приз" и "Средний Приз №1" определились в КЮРе "Средний Приз №1".

• Победу в этом виде программы одержала 18-летняя воспитанница "РЦОПКСиК" Мария Судженко на лошади по кличке Прийск. В произвольной программе "КЮР СП1" дуэт набрал 70.717%.
  • Серебро завоевала Валерия Маркина на лошади по кличке Либерал - 70.125%.
  • Бронзовыми призерами КЮРа "СП№1" стали МСМК Екатерина Ефремова и Балтимор Ди - 69.808%

Результаты КЮР Средний Приз №1

Участие в открытом Кубке Беларуси по выездке приняли пары из России, которые увезли в кск "Карцево" победу и серебро в программе для лошадей 5 лет.